Кличко вступился за пешеходную зону

Киев будет отстаивать пешеходную зону на Контрактовой площади и ул. Сагайдачного. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, отвечая на вопрос о решении Окружного админсуда Киева, который признал противоправным и отменил распоряжение КГГА о создании пешеходной зоны в этом районе.

"Это решение суда еще не вступило в законную силу. И мы уже подготовили апелляцию. Не может горстка людей, которые инициировали иск по разным мотивам, в частности, и политическим, пренебрегать интересами общины. В решении суда речь идет о нарушении прав шести человек. Якобы, пешеходная зона создает им препятствия. Не понятно, какие именно", - заявил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, опрос, который проводился после предоставления этой зоне статуса пешеходной, показал, что 82% жителей Подола положительно относятся к такому решению.
"Поэтому город будет отстаивать пешеходную зону. И будет обустраивать ее в качестве одной из туристических локаций. В следующем году мы планируем реконструкцию Контрактовой площади и ул. Сагайдачного", - подчеркнул Кличко.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ