Офис президента утверждает, что задолженность перед шахтерами уже должна быть погашена

Заместитель руководителя Офиса президента Юлия Ковалив говорит, что задолженность перед шахтерами, накопленную с начала года, уже должны были погасить. “По состоянию на сегодня и задолженность, которая была накоплена с начала года, должна была быть погашена. Правительство приняло все необходимые решения за очень короткий срок”.

По словам Ковалив, 26 июня Кабинет министров принял необходимые решения для выделения из бюджета около 340 млн грн на погашение задолженности по заработной плате работникам всех государственных шахт. Была задержка только с одним рудником, который получит средства сегодня.

Заместитель главы ОП отметила, что Владимир Зеленский поставил задачу по недопущению в будущем накопления задолженности по выплате заработной платы, а также по возобновлению нормальной работы шахт и наращивания экспорта электроэнергии.

Ковалив призвала участников акции сформировать переговорную группу от шахтеров и совместно работать над решением насущных проблем. Она заверила, что Офис главы государства будет максимально этому способствовать.

Председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что у Офиса президента началась бессрочная акция протеста шахтеров “Мирноградуголь”, “Добропольеуголь”, “Селидовуголь”, “Первомайскуголь”, представителей шахт Львовско-Волынского бассейна.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ