В ремонт электросетей Киева вложат 150 млн. грн.

В 2020 г. ДТЭК "Киевские электросети" выполнит 34 модернизационных проекта на сетях среднего и низкого напряжения. Это повысит надежность электрических линий и силового оборудования.

По информации ProfiDOM.com.ua, до конца года энергетики планируют полностью обновить более 30 км электрических сетей 10кВ и 0,4 кВ и реконструировать 25 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций среднего и низкого напряжения. На этих объектах уже монтируют современные самонесущие изолированные провода и электрокабель из сшитого полиэтилена, вакуумные отключатели, трансформаторы, распределительные установки и щиты, рубильники, автоматику и т. д.
"В этом году мы делаем акцент на повышении надежности линий 0,4 кВ и 10 кВ, которые непосредственно влияют на наличие света в квартирах киевлян. Поэтому до конца года мы инвестируем в их обновление более 150 млн. грн. Благодаря этому качественно повысим надежность электроснабжения наших клиентов на Оболони, в Пуща-Водице, на Соломенке, Осокорках, Подоле, Троещине, Куреневке, Голосеево и прочих районах", - отметил генеральный директор компании Марис Куницкис.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ