Турция поможет построить жилье для беженцев из Крыма

Правительство прорабатывает текст украинско-турецкого межправительственного меморандума, который будет определять технические вопросы строительства жилья в Херсонской области для внутренне перемещенных лиц из Крыма. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает пресс-служба главы государства.

"Президент Украины высоко оценил внимание, которое турецкая сторона уделяет защите прав и интересов крымских татар в оккупированном Крыму, а также практические шаги по реализации договоренностей по строительству в Херсонской области жилья для 500 семей внутренне перемещенных лиц из АР Крым", - сказано в сообщении, передает "Укррудпром".
По информации ProfiDOM.com.ua, Зеленский поблагодарил за неизменную позицию Турции по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, защите прав крымско-татарского народа, а также за настрой на дальнейшее углубление стратегического партнерства между двумя государствами на всех направлениях, представляющих общий интерес.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ