Вагиф Алиев оформил столичный книжный рынок, на месте которого построит ТРЦ, на какого-то шведа

2 июня у компании “Книжный рынок”, которая на протяжении 16 лет арендует у Киева землю под Книжным рынком на Петровке-Почайной, в очередной раз сменился собственник. Учредителем фирмы стала шведская компания Stadsis AB. Ее конечный собственник — гражданин Швеции Томс Пер Андрес, следует из реестра Минюста. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Stadsis AB владеет 100% крупного участника рынка торговой недвижимости — компании “Мандарин плаза”, которая управляет киевскими бизнес-центрами “Парус” и “Мандарин Плаза”.

Швед Томс Пер Андерс в реестре Минюста также значится бенефициаром кипрской фирмы Искория Бизнес Лимитед — владельца ТРЦ Lavina Mall. Еще один проект, который опосредованно записан на шведа — ТРЦ Blockbuster Mall.

Все проекты участники рынка недвижимости ассоциируют с Вагифом Алиевым. Именно он выступал на открытии того же Lavina Mall и комментировал перспективы развития и строительства Blockbuster Mall. Хотя позже консалтинговая компания Colliers объявила, что управление в “Блокбастере” перешло к новому партнеру — Александру Спектору.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ