Европейский инвестбанк отклонил жалобу Крюковского завода на китайскую компанию

Европейский инвестиционный банк утвердил решение КП “Харьковский метрополитен” по определению победителя тендера на обновление подвижного состава и признал претензии Крюковского вагоностроительного завода необоснованными. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Обновление подвижного состава метрополитена является составной частью государственной программы “Городской общественный транспорт Украины”, и для ее реализации государство привлекла кредитные средства ЕИБ.

Как объяснили в КП, участие в тендере приняли две компании: ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” (Украина) и CRRC TANGSHAN CO., LTD (Китай).

Предложения обоих участников соответствовали техническим характеристикам, которые были определены тендерной документацией, и имели приемлемые гарантийные обязательства.

Но по критериям цены разница между этими предложениями составляла более 1 млн евро, а стоимость запасных частей и оборудования для технического обслуживания и ремонта в китайской компании была вдвое ниже, чем у другого участника торгов.

В результате был определен победитель, согласованный позже с банком, — CRRC TANGSHAN CO., LTD.

Однако Крюковский вагоностроительный завод не согласился с таким решением и подал жалобу в комитет ЕИБ.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ