Партнер Рината Ахметова поднимет танкер, затонувший на пляже Одессы

Затонувший у побережья Одессы нефтяной танкер “Делфи” поднимут без использования государственных средств, подготовительные работы уже начались. Об этом сообщает министр инфраструктуры Владислав Криклий.

“Одна из частных компаний обратилась с предложением осуществить работы по поднятию судна без использования государственных средств. Работы по подъему судна выполнит ООО “Краншип”, а ООО “Бруклин-Киев” выступило с инициативой профинансировать сделку, за что мы им очень признательны”, — заявил министр.

Криклий объясняет, что при выборе подрядчиков было 2 важных критерия — способность выполнить поставленные задачи и возможность экономии средств налогоплательщиков.

Также он сообщил, что 10 августа, был подписан трехсторонний договор между ОФ ГП “АМПУ”, ООО “Краншип” и ООО “Бруклин-Киев”.

“Бруклин-Киев” — крупнейший частный стивидор Одесского порта, принадлежащего известному бизнесмену и президенту Ассоциации стивидоров ОМТП Юрию Губанкову. Несколько лет назад состояние Губанкова оценивалось в 40 млн долларов. Губанков вместе с Ринатом Ахетовым являются конечными бенефициарами Ассоциации “Транспортный Союз”.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ