В Беларуси массово останавливаются заводы

В Беларуси начались забастовки против фальсификаций на выборах президента, которые ранее объявила оппозиция. Об этом сообщает Телеграм-канал “NEXTA Live”. 

Так, бессрочный протест начали рабочие Минского электротехнического завода имени В.И. Козлова (МЭТЗ). К ним вышел директор завода — намекнул на то, что все ведь помнят, что сегодня зарплата. Но народ сказал, что их не запугать! Люди продолжают собираться.

Кроме того, полностью остановил работу Жабинковский сахарный завод. Рабочие собрались в ДК и требуют встречи с председателем райисполкома для выдвижения своих требований.

Также работа массово прекратилась и на Минском маргариновом заводе. Как пишет канал, люди хлопают, машины сигналят

Сообщение с призывом начать забастовку просмотрели в Telegram более 750 тысяч пользователей. Ранее оппозиция распространяла информацию о “плане Б” на случай, если действующего президента Александра Лукашенко объявят победителям на выборах.

“Приходите на работу и собираетесь вместе на территории предприятия. Ваши требования к руководству просты: публично поддержать проведение новых и честных выборов, а также максимально способствовать этому”, — говорилось в памятке.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ