Строительство Подольского моста в очередной раз саботировали

Мэр Киева Виталий Кличко обратился в правоохранительные органы по поводу несанкционированного вывоза 12 вантов с Подольско-Воскресенского моста. Открыто уголовное производство.

"Хочу сообщить, что я обратился в правоохранительные органы, в частности, в полицию, по поводу бандитских действий на Подольско-Воскресенском мосту. Молодчики спортивного вида, порядка 15 человек, в спецодежде дорожников, оттеснили и заблокировали сотрудников охраны мостового перехода. Нападающие загнали на мост два грузовика и автокран, загрузили и вывезли со строительной площадки 12 новых вантов, которые город получил от немецкого производителя. Это тросы, которые должны держать конструкцию моста", рассказал градоначальник.
Заказчиком строительства объекта выступает КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева". Представители заказчика срочно обратились в полицию по поводу совершения преступления и предоставили информацию с камер видеонаблюдения с четким изображением автотранспорта злоумышленников. Потерпевшие охранники дали показания.
По информации ProfiDOM.com.ua, через несколько часов после инцидента заказчик строительства получил от одного из субподрядчиков письмо с просьбой разрешить забрать ванты с объекта.
"Город делает все, чтобы достроить Подольско-Воскресенский мостовой переход и открыть в конце года движение машин по нему. За все ванты мы рассчитались. Я расцениваю подобные действия подрядчиков и субподрядчиков как наглый саботаж и намеренное затягивание сроков строительства. Уверен, что правоохранительные органы должны разобраться с подобными действиями. Кто-то очень не хочет, чтобы мост за столько лет наконец достроили и открыли. То блокируют движение строительной техники через Русановские сады и мешают проведению необходимых работ, то совершают провокации. А теперь вывозят с моста оборудование, подготовленное для установки", - подчеркнул Кличко.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ