Продукция полиграфического назначения

Листовка – это лист маленького формата с разного рода информацией.

Офсетная печатная машина в типографии Assa print - Heidelberg MOF65

Основное значение листовки заключено в рекламу или агитацию, уведомление. Они бывают разнообразного цвета (это зависит от назначения) и размера. Листовки распространяют всевозможными вариантами: от обычного ручного расклеивания и до распространения авиацией). Простые форматы – А-4, А-5 и А-6. В основном, печатают листовки на офсетной бумаге с плотностью 60-150 грамм на один квадратный метр. Полиграфическая продукция в большинстве случаев печатается тиражами от 100 и более штук. В случае маленького формата листовок и малых тиражах (проведение небольшой акции, чья длительность может достигать лишь 1-2 часов, с участием 2-ух промоутеров) востребует меньше тысячи листовок. Определяя стоимость печати, обговаривают и степень наполнения (измеряется процентами), наличие плашек (при 100% наполнения).

Создавая макет листовки для печати цифрового типа, нужно брать во внимание данный момент и максимально возможно сделать меньше степень наполнения, плотность плашечных заливок. Нежелательна как правило печать вывороткой, ведь при полной цветовой заливке печатная машина не всегда выдерживает ровный слой краски (картинка удасться с пятнами и полосками).Важно отметить, что основная часть современных печатных машин печатает с полями (отступы от края до печатных элементов) до пяти миллиметров. При заказе листовок под обрез действительно возможно то, что вам посчитают и отходы.

В сегодняшней рекламе листовки с огромным успехом вытесняются форматом еврофлаера (210х100), который можно печатать на отходах при печати полноформатной продукции. Не относится это превосходство лишь к цифровой печати.

Цифровая при печати листовок имеет достаточно большое преимущество – это время. Тем более, что очень часто тираж печатают конкретно в наличии клиента, по этой причине, увидев первый оттиск, если будет необходимо можно добавить корректировки в макет. Листовка – это любое листовое изделие до формата А-4 ( будь то диплом или объявление, баннер или другая продукция полиграфического характера).
 

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ