Зеркальные двери в интерьере – особенности

Современные веяния моды в дизайне интерьера непоколебимы перед любыми шаблонами прошлого. И если еще пару десятков лет назад кто-то бы сказал, что зеркальные двери в квартире – это круто, его бы никто не понял. Сегодня же таким конструкциям находят применения, и дверные конструкции с использованием зеркал в качестве полотна способны удивить не меньше, чем аналогичные двери из массива редкой породы древесины.

зеркальные двери

Как купить двери с зеркальным полотном

Зеркальные двери могут быть приобретены в магазине, либо же произведены по вашему индивидуальному заказу. На сайте большинства крупных магазинов находятся их контакты, благодаря чему очень легко связаться с продавцом, уточнив все необходимые детали. Ведь немаловажным является такой вопрос, как доставка. Необходимо убедиться, что купленные вами двери придут в полной сохранности.

Преимущества зеркальных дверей

Вернемся к тому, как будет выглядеть эдакое «ноу-хау» в интерьере. Спойлер – великолепно.

Неоспоримым преимуществом зеркальных дверей в интерьере является то, что они несут в себе не только декоративную функцию, но и практическую ценность. Причина кроется в физических свойствах отражающих поверхностей – они отлично увеличивают свободное пространства. Визуально, естественно. Благодаря этому качеству, зеркальные двери идеально подходят для небольших помещений, где недостаток квадратуры будет частично нивелирован.

Второй качество – уникальность. Никто из нас не любит, когда наша одежда совпадает с тем, во что одет вон тот парень за соседним столиком в ресторане. С интерьером аналогичная история. В связи с чем, удивить даже своих гостей бывает не так уж и просто. Но вот зеркальные двери справятся с этой задачей на пять с плюсом.

Далее – универсальность. Двери с зеркальным полотном впишутся в любой современный интерьер. Ибо они являются отражением всего того, что их окружает. Так что гармонию дизайна мы никак не нарушим, а лишь приумножим положительные впечатления от нее.

Напоследок – сроки службы. За счет своих физических свойств, зеркальные двери не поддаются воздействию агрессивной среды вокруг себя. Благодаря этому, они отлично служат в любых условиях.

Выводы

Подытожив, хотелось бы не обойти стороною и минусы. Это, в первую очередь, цена. Во-вторых – хрупкость конструкций. Но оба этих недостатка довольно относительны. Да и современные зеркала делают настолько прочными, что те же МДФ и ДСП будут в дестяки раз менее долговечными.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ