Со скандальным строительством в Одессе не борются

Проблему со скандальными жилыми застройками в Одессе нужно решать в судебном порядке, чтобы остановить "кулуарные" договоренности в депутатской комиссии по земельным вопросам, которая не учитывает полезные для одесситов инициативы, а лишь поддерживает лобби застройщиков. Об этом рассказала депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая.

"Нам надо идти в суд, потому что здесь же вопрос не только к "Графу" (ЖК "Граф" литовского застройщика Гердаса Дубрицкаса), но и "Варды Плюс", например, где активисты в судах уже над этим работают", - отметила она, передает УНН.
Квасницкая также рассказала, что за три года ни одно ее обращение к Олегу Брындаку, к главе земельной комиссии, о снятии вопросов о выдаче земли скандальным застройщикам под строительство объектов, которые не являются инфраструктурно ценными для Одессы, не было рассмотрено.
"Это как голос в пустыне: ты говоришь, просишь, пишешь обращения, но их игнорируют, когда Брындак и "Доверяй делам" (депутатская фракция) решили отдать эту землю. Конечно, они приняли, в частности, и это решение (передача очередных земельных участков под строительство многоквартирного жилого комплекса для литовского бизнесмена Гердаса Дубрицкаса) второпях, они спешат, потому что это - последняя сессия городского совета. Но она не первая и не последняя, которая является скандальной. За три года моего депутатства все, что мы пытались сделать для людей, - земельная комиссия нас не слышала. Все инициативы, которые были полезны для одесситов, а не для лобби застройщиков, не принимаются во внимание", - отметила депутат.
По информации ProfiDOM.com.ua, также Квасницкая возмущена закрытостью и непрозрачностью решений, которые принимают члены депутатской земельной комиссии в Одесском городском совете.
"Земельная комиссия скрывается от нас. Когда была комиссия, мне даже не сообщили, что информация постоянно закрыта, они потом в онлайн-режиме выставляют только то, что они договорились кулуарно. Трансляция - это не то, что на самом деле там происходит. Там у них все заблаговременно и кулуарно решается", - сообщила Квасницкая.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ