Электрорадиатор – выбираем прибор для отопления

Электрические приборы отопления стремительно набирают популярность. Тенденция вполне закономерная, ведь во многих развитых странах уже давно и активно развиваются направления «зелено» энергетики, внедряются соответствующие тарифы. И если годами ранее платить за электричество было чертовски дорого, сегодня этот вид энергии можно добывать самостоятельно.

Помимо этого, не всегда есть возможность установить дома газовый котел. Да и строить отдельную котельную для твёрдотопливного – тоже работенка та еще. И потому, многие домовладельцы ищут сайт по отоплению, чтобы приобрести качественный и надежный электрический обогреватель. Одним из таковых является электрорадиатор.

Электрорадиатор – это вид электрических обогревателей, который создает комфортный микроклимат благодаря встроенному ТЭНу. Современные модели делятся на секции, и обладают ровно тем же дизайном, что и обычные радиаторы отопления. Их можно установить под окно, главное – чтобы рядом находилась розетка.

Как выбрать электрорадиатор? Для этого необходимо понимать его основные характеристики. Главная из них – это мощность. Ее необходимо правильно рассчитать, чтобы в отопительный сезон банально не замерзнуть. Расчет производить очень просто: на каждый квадратный метр требуется 100 Вт тепла (мощности обогревателя). При учете, что высота потолка находится на уровне 2,5-2,8 м. Большинство квартир стандартизированы, их площадь гостиных находится на уровне 15-20 м2. Соответственно, для обогрева такой площади потребуется обогреватель, потребляющие 1.5-2 кВт/ч.

Второе – это наличие термореле, или же программатора. В первом случае, мы задаем примерную температуру, пользуясь мерной шкалой радиатора. При достижении заданной отметки, оборудование выключится, так как сработает реле. Через определенный промежуток времени, когда комната немного остывает, он включается снова, и греет помещение.

Программатор – это более точная система управления, позволяющая вам настроить необходимую температуру внутри помещения, воспользовавшись традиционной системой измерения – градусами по Цельсию. И хоть принцип работы будет аналогичным с вышеописанными моделями, точность позволит вам не переплачивать за электроэнергии, и создать комфортный микроклимат внутри помещения.

Говорить о брендах мы не решились. Как минимум потому, что в большинстве стран есть локальные, крупные производители бытовой техники, которые предлагают потребителям собственные решения. Какими из них стоит пользоваться – решать непосредственно вам. А на что обращать внимание при выборе, мы вам постарались рассказать.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ