Как выбрать газовую колонку?

Проточные водонагреватели делятся на два основных типа: газовые и электрические. У каждого из них есть свою значительные плюсы и минусы. Сегодня мы поговорим о газовых колонках, а также выясним, каким критериям необходимо уделять внимание при выборе.

Немаловажным при выборе колонки является бренд. Этим часто орудуют и многие продавцы консультанты. Кто-то скажет: а зачем мне переплачивать за имя? Да просто это самое имя и его известность не берутся из неоткуда. Его необходимо долго добиваться, и ни в коем случае не терять марку. Ярким примером служат проточные газовые колонки Bosch - https://www.garantklimat.com/catalog/sistemy-otopleniya-i-vodosnabzheniya/gazovye-kolonki/bosch-w10-kb.product. Немцы всегда славились своей педантичностью в производстве техники, благодаря чему их продукты пользуются огромной популярностью во всем мире.

Затем – смотрим на производительность и мощность. Если вы проживаете в квартире один, и у вас нет потребности одновременно принимать душ, и, к примеру, мыть посуду, то вам вполне достаточно будет колонки с производительностью в 10 литров с мощностью, ориентировочно, 17 кВт. Если же речь идет о большой семье, где потребителей горячей воды намного больше, что есть смысл рассмотреть модели, которые будут обеспечивать вас 15-ю литрами горячей воды в минуту, обладая мощностью в 25 кВт и выше.

Важным параметром является регулировка. Этот параметр может позволить вам существенно сократить расход газа, не теряя при этом в производительности. Регулировка может быть ступенчатой, плавно, или же вовсе автоматической. Характеристика отражается на цене.

Обратите внимание на режим смены сезона. В большинстве современных газовых колонок предусмотрена возможность переключать режим между летом и зимой. Когда вода в трубах не слишком холодная, что бывает, примерно, с мая по сентябрь, нет смысла в ее сильном нагреве. Переключившись на летний режим, вы перекроете часть горелок, что позволит вам получить значительную экономию.

Напоследок – тип газовой колонки: тарированная, либо дымоходная. В квартирах невозможно установить газовый проточный водонагреватель без системы принудительного вывода отходов продукта горения. В связи с этим, ориентироваться нужно только на турбированную. Впрочем, ее же вы вполне можете и установить в частный дом. Модели с естественной циркуляцией бывают немного дешевле, чем турбированные.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ