Как выбрать пилинг для лица

Осень стремительно заканчивается, и впереди нас ждут зимние морозы. В связи с этим, необходимо заранее задуматься над тем, чтобы защитить свою кожу. В первую очередь, стоит купить качественный пилинг здесь. Но сперва определимся, как его правильно подобрать.

Процедура пилинга – одна из самых популярных в косметической сфере. Ее цель – избавить кожу мертвого эпидермиса, омолодить ее, сделать более мягкой и гладкой. При этом, процедура способствует улучшению саморегенерации кожи, выравниванию ее контуров и рельефа, а также восстановлению тонуса.

Впрочем, нельзя обойти стороною и тот факт, что процедура подойдет далеко не для всех. Существуют определенные противопоказания, при которых коже необходима предварительная подготовка, без которой невозможно проводить процедуру. И даже после нее необходимо проходить восстановительный курс, чтобы не возникло побочных эффектов.

Вариация пилинга существует большое количество. Они отличаются по используемым веществам для его проведения, а также по типу того, какое воздействие будет оказано на кожу. Чаще всего, в наших салонах можно встретить техники химического и механического пилинга. В первом случае, очистка кожи осуществляется за счет использования специальных кислот. Во втором случае, осуществляется шлифовка, в процессе которой используют абразивные частицы.

Но на самом деле, пилингов гораздо больше. Существуют такие виды, как:

  • Физический
  • Биологический
  • Ультразвуковой
  • И, конечно же, лазерный.

Все они отличаются не только техникой проведения процедуры, но и длительностью эффекта, а также противопоказаниями. Люди, у которых есть аллергическая реакция, могут лишь пострадать от химического пилинга. В то же время, им может подойти лазерный.

Таким образом, чтобы определиться с тем, какой пилинг вам лучше подходит, необходимо понимать то, что у вашего организма может быть обратная реакция на некоторые виды процедур. Как это выяснить? Помимо очевидных вещей, как в случае с аллергией, о которой мы писали выше, есть и более скрытые симптомы, узнать о которых можно лишь у дерматолога.

Да и то, проводить ли процедуру, вам также лучше обсудить с квалифицированным доктором. Все мы хотим быть красивыми. Но в погоне за желаемым эффектом, очень важно не попасть впросак. И потому, лучше потратить лишние пару часов на поход к врачу, чтобы определить, какой из типов пилинга будет лучше всего подходить для вашей кожи.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ