Котлы по принципу Холмова – основные преимущества

Уже вот-вот наступит зима, а вместе с ней – морозы. Самое время задуматься о вопросе отопления. Впрочем, информация, с которой мы вас сегодня ознакомим, будет одинаково полезной и для тех, кто уже обзавелся качественной отопительной системой. Ведь никто не знает, что нас ждет завтра. И есть большая вероятность, что вы захотите сменить газовый котел на твердотопливный. Ведь такая тенденция на рынке явно проглядывается.

Современный человек постоянно стремится получить возможность использовать альтернативные источники энергии. И так уж получилось, что самые классические методы воспринимаются таковыми. Ярким примером являются твердотопливные котлы. В частности – шахтного типа, работающие по принципу Холмова - подробнее.

Котел по технологии Холмова – это, по большому счету, обычный твердотопливный котел, с несколькими отличительными функциями. Конструкционные особенности котлов Холмова таковы позволяют ему использовать в качестве топлива чуть ли не все, что попадется под руку: не только дерево и уголь, но и обычные отходы.  В целом, специалисты рекомендуют использовать в качестве топлива древесину, уголь, пеллеты и брикеты, а также опилки, щепки.

Внутри котла находится сразу две камеры сгорания, за счет чего котел способен долго гореть, обеспечивая помещение высокой температурой.

В целом, как отмечают эксперты, на полной «загрузке» котел может полноценно обогревать здание на протяжении 12 часов. И это действительно потрясает. Особенно в том случае, если вы приходите с работы ближе к вечеру. Если это так, то вам достаточно единожды «заправить» котел, после чего наслаждаться теплом, и даже не думать о том, что вскоре придется производить дозагрузку топлива.

Примечательно и то, что некоторые модели потрясают еще большей автономностью. За это отвечает объем камер горения, стартующий от 130 литров.

Как вы видите, топливные котлы Холмова обладают огромным количеством явных преимуществ. В первую очередь - это возможность загрузки практически любого топлива (вплоть до откровенного мусора). Причем важно и то, что абсолютно непринципиально, насколько влажным будет топливо. Помимо этого, пользователей привлекает и возможность обогревать помещение на протяжении долгого времени на одной загрузке. При этом, даже если этого вам будет недостаточно, вы в любом момент сможете догрузить топливо. Эти критерии выгодно отличают твердотопливные котлы на фоне остальных.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ