Контрактный двигатель – что это?

Проблемы с двигателем всегда сулят большие проблемы для автовладельца. В некоторых ситуациях, причины поломок довольно банальные, и исправить все можно банальной заменой расходников. Но бывают ситуации, когда даже капитальный ремонт не позволит вам «воскресить» транспортное средство. И в таких случаях автовладельцам предлагают купить контрактный двигатель тут.

Под понятием контрактных двигателей подразумевают движки, которые уже были в эксплуатации, и сняты с заграничных автомобилей (которые не ездили по нашим дорогам). Непосредственно на нашем рынке, в Российской Федерации, можно встретить двигатели прямиком из Японии, в то время как европейские до нас, чаще всего, попросту не доходят.

«Контрактный» в названии продукта указывает на то, что фирма-продавец официально приобретает комплектующие из-за границы, имея формальные договоренности с различными аукционами, утилизирующими заводами. И в целом, у такого продукта есть большое количество преимуществ, которыми может воспользоваться любой автовладелец, испытывающий необходимость в замене двигателя.

Очень важно, что контрактный двигатель – это не реплика, не какой-то сторонний продукт, разработанный другими фирмами на своих концернах. Это все тот же движок, который и так установлен на ваш автомобиль (если вы берете запчасти с аналогичного автомобиля, разумеется). Помимо этого, качество импортируемых запчастей, в большинстве случаев, довольно высокое. Ведь в обратном случае, автовладелец попросту не смог бы пройти ТО.

Не забываем и о тенденциях, присутствующих в развитых странах. Там нет привычки эксплуатировать автомобиль «до талого». Чаще всего, на нем ездят 3-5 лет. Затем автовладелец отправляется к дилеру, пользуется государственными программами, и сдает свой прежний транспорт на утилизацию, взамен получая неплохую скидку на приобретение нового. Собственно, именно с таких машин, которые, по сути, и не эксплуатировались вовсе, и снимают двигатели, продавая их нам.

На низкий износ двигателя влияет и то, что автомобили ездили по качественным дорогам, и обслуживались качественными исходниками. Естественно, все это положительно сказывается на деталях, и купить такой двигатель бывает гораздо рациональнее и выгоднее, чем проводить капремонт, который не факт, что поможет полностью решить проблему. Ведь нередко за одним ремонтом следуют следующий, и следующий, и следующий.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ