Названы 6 лучших бизнес-книг 2020 года

Financial Times и консалтинговая компания McKinsey опубликовали шорт-лист премии “Лучшая деловая книга года”. В список вошли шесть произведений:

“Смерть от отчаяния и будущее капитализма” о крахе американской мечты: исследование основано на выводах о росте смертности среди белых американцев без высшего образования. Авторы — лауреат Нобелевской премии по экономике Ангус Дитон и его коллега Энн Кейс.

 “Без фильтров” журналистки Bloomberg Сары Фраер, рассказывает о том, что произошло после того, как Facebook купила конкурирующую соцсеть Instagram в 2012 году.

“Никаких правил”, написанная Ридом Хастингсом, основателем Netflix, и Эрин Мейер, которые объясняют и анализируют радикальную культуру медиа-группы.

“Переосмысление капитализма” Ребекки Хендерсон о климатической катастрофе и о том, как правительства, общество и бизнес должны решать эту проблему.

“Если бы тогда” - история Джилл Лепор о Simulmatics Corporation, основанной в 1959 году, чье наследие сегодня можно обнаружить в работе таких компаний как Google, Amazon и Facebook.

“Мир без работы”, анализ Дэниела Сасскинда о будущем труда и о том, что делать, когда машины сделают человеческий труд устаревшим.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ