Дизайн квартиры – что нужно знать домовладельцу?

Интерьер квартиры – это то, во что домовладелец вкладывает свои основные ресурсы. Нет никаких сомнений в том, что именно дизайн интерьера квартиры является лицом жилья, а также отображает непосредственно вкусы и взгляды самого домовладельца. Тем не менее, чтобы добиться действительно качественного результата, придется не просто сильно постараться, но и, скорее всего, привлекать специалистов.

Стоит сразу подчеркнуть, что дизайн интерьера дома - это целый комплекс идей, материалов, приемов, реализуемых в рамках того или иного помещения. Кто-то утверждает, что дизайн – это нечто абстрактное. На самом деле, это абсолютно не так. Дизайн интерьера может быть вполне конкретным, и даже материальным, если мы говорим непосредственно о дизайн-проекте.

Дизайн-проект – это некий план, макет, которого придерживаются при обустройстве квартиры. Его наличие является строго обязательным, чтобы ремонт не превратился в какой-нибудь неосознанный перформенс. Ведь если вы хотите получить качественный дизайн квартиры студии, вы должны уже заранее знать, каким должен быть итоговый результат.

Где брать дизайн-проект? Составить его самому – довольно тяжело. Нужно иметь не просто чувство вкуса, но и определенные знания. Ведь нужно строго понимать, какие из материалов могут сочетаться друг с другом, а чей симбиоз разрушит гармонию в интерьере, и будет «резать глаз».

Рациональнее всего – обратиться за дизайн-проектом к профессионалам. Причем важно отметить, что именно за его разработкой, а не просто покупкой. В чем разница? Когда вы покупаете готовый дизайн-проект, то вы получаете шаблон, который не факт, что впишется в реалии вашей квадратуры, планировки. Хотя и сэкономите. Но если дизайн-проект будут разрабатывать под вас, то на место выедет специалист, который снимет все необходимые размеры, учтет ваши пожелания, и разработает гармоничный, выдержанный, качественный дизайн интерьера.

Сколько может стоить дизайн-проект интерьера под ключ? Некоторые полагают, что речь идет о каких-то заоблачных суммах. На самом деле, цена вполне «скромная». Как показывает практика, проект едва достигает 5% от стоимости всего ремонта в принципе. Но при этом, вы будете полностью уверенными в рациональности остальных 95% расходов, что немаловажно. Ведь ваш проект будет визуализирован, и вы сразу будете видеть, на что вы тратите каждую копейку. А уверенность в процессе ремонта – это тоже немаловажный критерий, предопределяющий качество итогового результата.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ