Наливные полы: виды, преимущества и недостатки

17-06-2019, 22:33 Подробности

В современной промышленности наливные полы широко применяются в строительной сфере. Все они отличаются между собой по разным техническим характеристикам. Это гладкое и ровное покрытие для пола, которое сделано из различных смесей и жидких составов, содержащих полимер.

Первоначально материал был создан для применения на крупных объектах, которые подвергаются тяжёлой нагрузке. Сейчас их активно используют в жилых зданиях. Наливные полы пользуются широкой популярностью, благодаря хорошим характеристикам и огромному количеству достоинств.

Разновидности наливных полов.

Строительная группа «Армада» выполняет монтаж наливных полов в Ростове-на-Дону любых видов. Данное напольное покрытие используется в разных зданиях: торговые центры, склады, супермаркеты, квартиры и дома, промышленные объекты. В основном наливные полы делятся на категории:

  1. Полиуретановые. В состав данной смеси входят полимерные вещества, которые придают полу эластичность, устойчивость к нагрузкам и невосприимчивость к износу. Чаще всего, полиуретановые полы устанавливают в частных строениях. Их часто используют из-за долговечности и лёгкости материала.
  2. Метилметалкрилатные. Подобные полы обустраивают в промышленных зданиях. Также этот вид напольного покрытия можно применять на открытом пространстве, поскольку данная разновидность наливных полов не подаётся влиянию солнечных лучей и резким перепадам температуры. Их главные преимущества заключаются в устойчивости к воздействию внешней среды и термостойкости.
  3. Эпоксидные. Они не пользуются большой популярностью, из-за плохой эластичности. Но, после заливки, слой из эпоксидного пола получается тонким, износостойким и без наличия швов. Также данное напольное покрытие является экологически чистым, из-за чего его часто используют в жилых домах.
  4. Полимерцементные. В основном подобные полы используются для покрытия плитки или линолеума. Но, первоначально он был создан для применения на объектах пищевой промышленности. Полимерцементные полы устойчивы к большим нагрузкам и воздействию химических веществ.

Достоинства и недостатки.

Любая разновидность пола имеет свои достоинства и недостатки. Данное напольное покрытие не является исключением. К самым основным преимуществам относится:

  • долговечность;
  • выравнивает любую кривизну поверхности;
  • не имеет швов;
  • не накапливает пыль;
  • не подвергается влиянию токсичных веществ;
  • устойчивость к огню и воде;
  • износостойкость.

К сожалению, наливные покрытия имеют несколько недостатков:

  • необходимость в утеплении и обустройстве шумоизоляции;
  • не поддаются лёгкому демонтажу;
  • высокая стоимость продукции и монтажа;
  • тяжёлый процесс ремонта;
  • долгое высыхание некоторых видов покрытий.

Наливные полы являются отличным вариантом во время строительства и ремонта зданий. Перед тем, как приобретать подобную продукцию, нужно учесть все плюсы и минусы, а также подобрать подходящий вид покрытия для пола.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388