Все о кондиционерах. Как выбрать кондиционер?

15-06-2019, 16:27 Полезности

Принцип работы инверторного кондиционера и его преимущества

Как и обычная сплит-система, инверторный сплит состоит из внешнего и внутреннего блоков. Главной же особенностью является плавное управление оборотами двигателя компрессора вместо циклических включений-выключений. Более распространенный не инверторный кондиционер, работая в циклическом режиме, имеет переходные элетромеханические термодинамические процессы.


В момент включения кондиционера, для разгона ротора двигателя необходимы большие стартовые токи. После пуска и до выхода в заданный режим работы, компрессор перекачивает почти половину всего объема фреона из зоны низкого давления в зону высокого давления. Холод в этот период конечно же не вырабатывается. При этом все части агрегата испытывают максимальную нагрузку: максимальные температурные напоры на конденсаторе и испарителе, максимальные скорости вращения вентиляторов, максимальные потери на прохождение фреона по магистралям, максимальная температура компрессора и компрессорного отсека.


По достижению в помещении заданной температуры компрессор отключается, давление в зонах высокого и низкого давлений выравнивается через дроссель. Так как давления отличаются от расчетных, кипение фреона может происходить в любой части системы - в магистрали, капиллярной трубке, ресивере. Выработанный в это время холод используется не по назначению, охлаждая уличный воздух.


Как следствие, кондиционеры-инверторы имеют более продолжительный срок эксплуатации, менее шумны в работе, к тому же потребляют меньше электроэнергии. Инверторная схема управления компрессором позволяет более точно поддерживать заданную температуру в помещении при более широком диапазоне наружных температур.


И даже при больших начальных вложениях, купить инверторный кондиционер - значит начать экономить уже сейчас!


Как купить инверторный кондиционер с установкой в Киеве

Мы даем скидку до 100% на установку инверторных кондиционеров, купленных у нас. Звоните прямо сейчас, чтобы получить свою скидку. Предоставляется гарантия от производителя.


Наиболее целесообразно обратиться к профессионалам vozduh.pl.ua по установке и продажи.***


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388