Оригинальные идеи оформления ванных комнат

17-04-2018, 02:26 События

Продумывая оформление своего дома, хочется создать одновременно уютную и стильную обстановку. Сейчас в тренде практичность, эргономичность и рациональность. Поэтому если вы хотите идти в ногу со временем, то рекомендуем выбрать одну из названных стилистик для оформления вашего интерьера, в том числе и ванной комнаты:

  • скандинавский стиль;
  • эко стиль.

Каждый из этих стилей имеет свои особенности, поэтому вам будет несложно выбрать для себя подходящий дизайн и воплотить его в жизнь. Для вдохновения обязательно просмотрите фото ванных комнат в тематических журналах. Не нужно копировать всё, для вас главное выбрать из каждого фото несколько интересных идей, которые вы сможете применить в своём доме.

Выбираем дизайн

Подходите к выбору дизайна серьёзно и осознанно. Не забывайте, что основное предназначение этого помещения – расслабиться, как в настоящем spa-салоне. Поэтому мы подобрали универсальные стили, которые помогут расслабиться, но при этом оформление которых не потребует больших расходов.

Скандинавский стиль

фото ванных комнатТакой дизайн ванной комнаты должен сочетать простор и функциональность. Если вы сравните фото ванных комнат в стиле минимализм и в скандинавском стиле, то найдёте много общего. Тем не менее, скандинавская тематика более интересная и требует выбора стильной, оригинальной сантехники.

Среди характеристик стиля:

  • преобладание светлых оттенков в оформлении;
  • использование оригинальных отделочных материалов;
  • монохромность;
  • практичная и стильная сантехника;
  • вместительная мебель.

Сюда очень хорошо подойдёт многофункциональная ванна с гидромассажем, которая позволит ощутить себя как в spa-салоне. Красиво будет смотреться модель из искусственного камня. Преимущество этого стиля – сюда хорошо подойдёт и аккуратная пристенная ванна, и красивая отдельностоящая модель от бренда Colombo. Подбирая сантехнику, исходите из того, сколько у вас есть свободного места. Красиво дополнит интерьер двойная раковина, установленная на столешницу. Красивое овальное зеркало в оригинальной деревянной или винтажной раме только дополнит интерьер.

Кстати, нужно сказать и про отделочные материалы. Вы можете использовать для отделки пола и стен как натуральный камень, так и плитку. Стильно будет смотреться плитка-мозаика. Дополнить интерьер поможет дерево светлых оттенков. Вы можете подобрать красивую мебель в ванную из дерева, а можете просто подобрать несколько деревянных аксессуаров.

Эко стилистика

фото ванной комнатыСейчас в моде всё натуральное. Люди начинают задумываться о здоровом питании, о своей физической форме, а ещё о том, чем они дышат и чем окружены. Поэтому эко стиль – именно то оформление, которое сейчас не только в тренде, но и позволит создать максимально здоровую атмосферу.

Для эко стилистики характерно:

  • преобладание натуральных материалов;
  • использование в интерьере живых растений;
  • в основе оформления – натуральные оттенки;
  • натуральные предметы декора.

В такое оформление лучше всего впишется практичная и современная сантехника. Вы можете поставить сюда как красивую ванну на резных ножках, так и более практичную пристенную модель. На деревянную столешницу вы можете установить красивый накладной умывальник в форме чаши. Стильно будет смотреться подвесной унитаз. К тому же, он сэкономит место, куда вы сможете поставить декоративный табурет с растением.

Если вы будете красить потолок и стены, то лучше всего выбрать экологически чистую краску. По максимуму используйте дерево – это отличный отделочный материал, из него получаются красивые аксессуары и мебель. На каждом фото ванной комнаты, оформленной дизайнерами, вы найдёте несколько идей, которыми можете вдохновиться. Красиво в таком интерьере будут смотреться живые растения, плетёные корзиночки, элементы декора из бамбука.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388