Варианты перепланировки двухкомнатной квартиры

9-10-2013, 17:08 Справка

 

Если у вас небольшое жилье с маленькой кухней и второй комнатой, вам необходима перепланировка двухкомнатной квартиры варианты которой могут быть самыми разнообразными. Если вы не знаете, как разместиться в маленькой двухкомнатной квартирке, ее переустройство станет для вас прекрасным выходом из этого непростого положения.

Можно даже создать интерьер двухкомнатной квартиры, который будет производить впечатление довольно дорогого, на самом деле обойтись вполне приемлемыми деньгами. Одной из основных проблем такого рода двухкомнатных квартир является очень небольшая по площади кухни и смежная с ней вторая комната.

Но прежде, чем решаться на их объединение, важно все тщательно обдумать и учесть, что какая бы ни была перепланировка жк РФ ее строго регламентирует. К тому же, если при этом из большой комнаты сделать спальню, а из маленькой гостиную, как предполагает это дизайнерское решение, некоторые дневные заботы – такие, как работа за компьютером, обязательно переберутся в спальню.

Зачем это делать, если можно выбрать другой вариант перепланировки, который является наиболее оптимальным? Например, можно сделать отдельную спальню в маленькой комнате и отделить ее от кухни перегородкой из стекла. Это позволит выиграть немного пространства и сохранить естественной освещение спальни. К тому же вы получите современный и довольно интересный дизайн.

.Выигранная площадь позволит вам разместить в спальне шкаф и кровать. И все благодаря замене стены стеклянной перегородкой. Чтобы сократить расходы на такую перепланировку, вместо стекла можно использовать рейки с натянутой на них тканью. Такие рейки фиксируются на потолке, а ткань с обеих сторон покрывается лаком. Такая перегородка с легкостью моется и очень красиво смотрится. Вместо двери лучше тогда повесить занавески из бамбука или из бус, которые могут быть как стеклянными, так и пластиковыми. Такой вариант особенно подойдет семьям, в которых есть маленький ребенок, потому что для него в маленькой комнате можно устроить еще и детскую.

Перегородку также можно сделать с раздвижными дверями, как у шкафа-купе. При этом одна секция должна быть ездящей, а другая фиксированной. К полу и потолку при таком решении крепятся направляющие. Это обойдется дороже, но подойдет в том случае, если в маленькой комнате будет устраиваться детская для подростка или родительская спальня.

Если в процессе перепланировки разобрать стену и ликвидирован коридор между гостиной и кухней, гостиная станет шире на несколько квадратных метров. В результате появится возможность поместить угловой диван или другую мебель, и место даже останется. Его наличие очень важно для того, чтобы человек чувствовал себя свободно. Поэтому данный вариант переустройства квартиры позволяет ее хозяевам ощущать себя в полноценном жилом помещении. Чтобы ощущение простора не притуплялось, выбирайте для декора квартиры светлое цветовое решение, которое очень актуально на сегодняшний день.

Что делать с ванной? Перепланировка ванной в панельном доме предполагает увеличение пространства. Если санузел совмещенный, но при этом очень маленький, лучше всего отказаться от ванны и заменить ее душевой кабиной. Тогда в ванной комнате сможет даже уместиться стиральная машина, не говоря уже об унитазе и раковине со шкафчиком.

В данном случае снова не забываем о сдержанном цветовом решении в светлых тонах. Это поможет визуально увеличить пространство. Кстати, в этом неоценимую помощь окажут и стеклянные полки. Использовать яркие цвета при ремонте маленьких по размеру санузлов не рекомендуется.

 


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388