Как выбрать жалюзи?

18-03-2016, 07:52 Справка
В современном мире жалюзи являются популярным и распространенным предметом интерьера, который защищает наше жилище, как от посторонних взглядов, так и от яркого солнечного света. Но вопреки популярности немногие знают, какие жалюзи выбрать для собственного дома. Чтобы найти ответ на этот вопрос следует подробнее разобраться с тем, что такое «жалюзи» и какие типы данного предмета интерьера существуют.

Типы жалюзи

Чтобы сделать правильный выбор, вначале следует определиться с разновидностью жалюзи. К примеру, купить жалюзи можно на сайте, тут представлены следующие виды данного предмета интерьера:
  • - вертикальные;
  • - горизонтальные.
Такое название видов они приобрели из-за положения полосок (ламелей), из которых они состоят. Следует отметить, что особенность конструкции вертикальных жалюзи предотвращает губительное влияние солнца на них и возможность деформации от ветра, а также вышеуказанный вид намного проще в уходе. Главным преимуществом горизонтального типа является его низкая стоимость, что делает жалюзи такого рода доступными каждому желающему преобразить свое жилище.
Но перед тем как сделать выбор, стоит разобраться с еще одним щепетильным моментом – как будут крепиться жалюзи к окну. Можно прикрепить их над окном непосредственно к потолку или же немного выше окна. Но если окно открывается, то лучшим выбором будет крепление на само окно.
К вертикальным жалюзи нужно будет подобрать механизм открывания (с права на лево, с лева на право, с центра к краям).

Какой материал выбрать?

Далее необходимо определиться жалюзи, из какого материала Вам подойдут как по цене, так и по качеству. На современном рынке указанный выше предмет интерьера делается из таких материалов:
  • - дерево;
  • - пластик;
  • - алюминий;
  • - ткань.
Стоит учесть, что наиболее экономным вариантом будут жалюзи из алюминия и пластика. Алюминий хоть и дороже, но более долговечный и надежный.
Жалюзи из ткани бывают только вертикальными. Конечно же, что стоимость их на порядок выше, но внешний вид намного изящнее и привлекательнее. Помимо этого ткань позволяет добиться самых распространенных и удивительных фактур и цветов, что позволяет максимально использовать свою фантазию.
Наиболее дорогим и роскошным вариантом будут деревянные жалюзи. Так как натуральные материалы всегда ценились и выглядели более престижно и красиво. Деревянные жалюзи смогут подойти к абсолютно любому дизайну интерьера.

Подведем итоги

Не важно, какие жалюзи Вы выбрали, будьте уверены, что они создадут именно тот комфорт и уют в доме, который нужен каждому человеку!

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388