Почему декоративный камень является настолько популярным?

3-06-2017, 00:51 Справка
 Декоративный камень в современных интерьерах встречается очень часто. Объяснить такую тенденцию достаточно просто. Достаточно просто взглянуть на то, как эффектно такой материал смотрится. Но, кроме красивого внешнего вида, у искусственного камня есть множество других преимуществ. Попробуем сравнить его с натуральным камнем. 

Главным преимуществом декоративного камня является его недорогая стоимость. Цена натурального камня является гораздо более высокой. Дело в том, что такой материал не нужно добывать, обрабатывать, доставлять из определенных регионов. К тому же искусственный камень является достаточно легким, что делает его использование максимально удобным. Тонкие стены не всегда могут выдержать тяжесть натурального камня, а вот искусственный аналог будет держаться даже на гипсокартоне. 

Декоративный камень позволяет без особых проблем отделать даже самые труднодоступные места, ведь работать с натуральным материалом гораздо сложнее. Не удивительно, что даже исторические памятники часто реставрируют при помощи декоративного аналога натурального камня. К тому же он радует не только удобством в использовании, но еще и структурой, которую не отличить от натурального варианта. Заглянув на StroiDek, вы убедитесь что выбор искусственого камня является просто огромным, каждый покупатель сможет подобрать максимально подходящий вариант. 

Современным мастерам удается воссоздать практически любой цвет и фактуру, что позволяет добиваться удивительных эффектов в интерьере помещений. Хотите получить в своей квартире аналог скалы? Никаких проблем! Желаете получить элемент заокеанского ландшафта? Вы точно найдете идентичный аналог. Декоративный камень является очень привлекательным, с этим никто не поспорит.

Еще одним важным плюсом декоративного камня есть его экологичность. Сложно найти что-то более натуральное, чем смесь песка и цемента. Да и ухаживать за искусственным камнем - проще простого, никаких специфических правил - нет. К тому же материал является очень универсальным, он отлично смотрится практически в любом стиле. Даже самая простая комната при добавлении каменных элементов тут же преображается. Зачастую дизайнеры рекомендуют применить декоративный камень на одной стене. Также с помощью камня можно выделить функциональные зоны в доме, материал часто используют с целью украсить ниши, стеллажи или арки. Шероховатость камня делает его еще более эффектным по внешнему виду. Вашим домом обязательно будут восторгаться, да и вы сами будете каждый день получать эстетическое удовольствие.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.