Строительство частных жилых домов

25-03-2015, 07:28 Статьи
Если идет речь про этапы строительства частных жилых домов, то не играет роли, кто это будет делать - застройщик самостоятельно или же это будут подрядчики и строительные компании. Очень часто человек, приступая к строительству своего жилья, говорит: главное начать, а дальше пойдет все как по маслу. Конечно, самое трудное - это начало, но в любом случае необходимо иметь представление о том, с чего необходимо начинать строительство, какие материалы при этом лучше использовать и как сделать свое жилье "надежной крепостью".

В том случае, когда дом строится в поселке, где рядом имеются другие постройки, можно и не проводить инженерные изыскания. Но если рядом стоят одноэтажные дома, а строиться будет двух- или трехэтажный коттедж, то лучше все-таки провести вначале инженерно-геологические изыскания, так как необходимо знать, какая здесь почва и насколько близкими к поверхности являются грунтовые воды. Лучше заплатить деньги за такие изыскания, но зато появится уверенность, что впоследствии дом не начнет разрушаться. 

Только решив этот вопрос, можно переходить к следующему этапу - составлению проектной документации. Если заниматься строительными работами будет подрядчик и строительная компания, то следует выяснить, имеются ли у них готовые Проекты домов и коттеджей (ИЖД) или же придется составлять индивидуальный. Если имеются готовые проекты, то это даст возможность сэкономить существенную сумму, потому что составлять индивидуальный проект слишком дорого. Но главное здесь - чтобы строительная компания могла предоставить разные проекты домов.

Но при индивидуальном составлении проекта имеется возможность построить дом по своему усмотрению, любой сложности и этажности. Если посмотреть на коттеджи, которые сегодня строятся за городом, то иногда они похожи на небольшие замки. Поэтому, благодаря составлению индивидуального проекта можно построить очень красивый дом и выбрать для этого различные материалы. До составления проекта не стоит покупать строительные материалы, потому что в строительной компании могут предложить очень красивый и выгодный вариант проекта дома, но его можно построить только из других материалов. Только после составления проекта можно будет переходить к закупке стройматериалов и началу возведения дома.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388