Виды напольных покрытий

25-01-2018, 04:03 Статьи

В отличие от потолочных или настенных покрытий напольные покрытия должны быть очень износоустойчивыми и прочными, и именно этими требованиями ограничивается их ассортимент, который несколько уже, чем у первых двух групп покрытий.

Вместе с этим на рынке имеется немало интересных вариантов напольного покрытия. В настоящее время являются наиболее популярными следующие варианты отделки:

Укладка линолеума

Линолеум - довольно простой синтетический материал, который укладывается по всей площади помещения и приклеивается специальным клеем. Отличительными особенностями этого покрытия являются низкая стоимость, широкий выбор рисунков и оттенков, а также наличие теплоизоляции. Однако линолеум обладает относительно небольшой износоустойчивостью.

Наиболее популярными сейчас являются линолеумный или плиточный настил. Линолеумный настил имеет минимальное количество швов, оно определяется шириной линолеума.

При укладке плиточного линолеума образуется большое количество швов, что при неправильном настиле может иметь невзрачный вид и потерю гигиенических свойств. Однако существенным плюсом плиточного покрытия, является возможность замены плиток новыми.

Укладка паркета

Паркет из натурального дерева,- это самое удобное и престижное, а также весьма дорогое напольное покрытие. Изготавливают паркет из различных пород древесины и укладывают его на фанерное основание.

Существует несколько видов чаще всего используемого паркета, главное различие в способе распила радиальный, тангенциальный, стандарт (без отбора по распилу), сорт Б (допускает сучки и незначительные дефекты).

К отличительным особенностям паркета можно отнести его уникальную декоративность, большой ассортимент узоров, низкую теплопроводность и хорошую износоустойчивость. Его недостатками являются стоимость, а также стоимость укладки, и к тому же паркетные полы нуждаются в специальном уходе.

Укладка ламинированных полов

Ламинированный пол представляет собой покрытые ламинатом прессованные плиты, которые укладываются друг с другом встык на основу, образуя прочное износоустойчивое покрытие, к тому же красивое и обладающее превосходными теплоизолирующими качествами.

Классифицировать данное покрытие можно по разным параметрам: дизайн, поверхность, форма, замки соединения, классы износостойкости и нагрузки.

В настоящее время этот вид покрытия завоёвывает всё большую популярность, несмотря на его значительную цену.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388