Что нужно для укладки плитки

30-01-2018, 01:41 Статьи

Картинки по запросу

И так, вы решили сэкономить денег и уложить плитку, приобрести которую можно на сайте http://cifreplitka.ru/, самостоятельно. Что для этого понадобиться? Естественно сама плитка, бордюры, плинтуса, клеевая смесь и само собой инструмент.Какую покупать плитку? Плитку, по возможности, старайтесь брать импортную: испанскую, итальянскую, немецкую, так как качество у нее на порядок выше чем у российской, украинской, белорусской.

Желательно покупать плитку первого сорта на сайте http://cifreplitka.ru/traffic.html, если нет такой возможности берите по крайней мере всю плитку одного сорта. Весь нужный объем следует покупать сразу и в одном месте, потому что плитка из другой партии может несколько отличаться по цвету от той которую вы взяли раньше. Что бы знать сколько брать плитки, перед походом в магазин промерьте площадь, которая запланирована под облицовку и помножьте получившуюся квадратуру на количество плиток на метр квадратный. К получившемуся количеству добавьте 10 %, будут отходы после резки, да и отломиться может не в том месте.

Бордюры, плинтуса и прочую мелочь можна ставить по желанию, к примеру если стену делать одной плиткой, то разделять бордюром ее незачем.При выборе плитки для пола вот здесь, ни в коем разе не берите стеновую плитку. Во первых, стеновая плитка значительно уступает половой по прочности. Во вторых, половая плитка делается с повышенной шероховатостью, что снижает вероятность поскользнуться.Если вы выбираете плитку для использования снаружи здания, обратите внимание на морозостойкость плитки: на упаковке или в документации должно присутствовать указание маркировки AI или BI, а так же может обозначаться символом снежинки.

Клеевые смесь это серый порошок, который состоит из цемента, кварцевого песка и функциональной добавки. При смешивании с водой клеевые смеси образует пластичные растворные смеси. Такой раствор, после схватывания намного превосходит по прочности цементно песочные растворы. Слой укладки на такой клей должен быть как можно тоньше. Клеевую смесь берите одной марки и одного производителя, и учитывайте что при длительном хранении клей портится, так как смесь втягивает в себя влагу.

Что понадобится из инструмента:короткий уровень - 40-50 см длиной.алюминиевое правило или ровную профильную рейку.зубчатый шпатель, для нанесения раствора(для стен высота зубьев - 5-6 мм, для пола - 6-10 мм), а так же резиновый шпатель, для затирки швов.плиткорез - для резки плитки, для стеновой можно обойтись стеклорезом.электродрель, миксерная насадка для приготовления клеевого раствора, балеринка с твердосплавными резцами, для сверления отверстий под трубы, розетки.рулетка, кусачки, наждачный камень, маркер.Ну и само собой несколько пакетиков крестиков для швов между плитками.Пока кажется все.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388