Ремонт в прихожей

24-02-2018, 00:22 Статьи

Ремонт в прихожей - осуществление ремонта прихожей просто необходимо, в связи с тем, что она считается лицом любого жилища. И это понятно, ведь когда к нам приходят посторонние, они не обязательно проходят рассматривать все комнаты, но прихожую разглядят точно. Вывод: ремонт в прихожей должен быть качественным и презентабельным.

Времена советских устоев остались позади, теперь нет необходимости покупать одинаковые обои, одинаковую мебель для нее, нет, теперь каждый хозяин может придумать свой дизайн, оформление, заказать встроенную мебель. Да и, современный рынок, изобилует массой супер усовершенствованных материалов для отделки прихожих, позволяющих с легкостью превратить маленькое помещение без естественного освещения, в светлую и визуально просторную переднюю комнату.

До начала ремонта необходимо определиться с такими моментами: как же будет выглядеть ваша отремонтированная прихожая, какое покрытие будет на стенах, на полу, потолке, как она будет освещать, и что из мебели будет там стоять? Раньше люди рассуждали так, что, если в прихожей скапливается вся грязь, пыль и песок, значит, надо оклеивать ее дешевыми обоями, которые не жалко, и ободрать будет тоже не жалко. В данный период, если вы решили остановиться на обоях, предпочтение стоит отдать моющим, позволяющим вам многократно мыть их влажной тряпкой, или обоям под покраску, которые, в случае сильного загрязнения всегда можно повторно окрасить.

Конечно, выбор рисунка на обоях, дело вкуса, но не стоит забывать, что крупные рисунки, оптически уменьшают пространство и давят на глаза. Поэтому лучше приобрести однотонный, фактурный вариант. Есть и более подходящие для прихожей материалы, в плане своей практичности – пластиковые ортопанели, панели МДФ, натуральный камень, искусственный камень, пробковые покрытия, как видите, различные варианты на любой вкус и кошелек.

Очень важно ответственно подойти к выбору материала отделки пола. Напольное покрытие должно быть очень устойчивым к влаге и истиранию при механическом трении. Перед началом монтажа пола, надо решить – будете ли вы устанавливать систему теплого пола? Что касается отделочных материалов пола прихожих, то чаще всего используется керамическая плитка, которая очень практична, часто используется ламинат или линолеум. Чтобы разделить прихожую на зоны, на входе можно выложить плитку, а чуть дольше ламинат, что будет и стильно и практично, и что немаловажно расширит пространство чисто визуально.

Ответственно отнеситесь к выбору цвета пола: если он будет слишком светлым – грязь будет бросаться в глаза, если пол будет темным – ваша прихожая обретет мрачный вид. Лучше, если это будут нейтральные тона - холодные полутона серого, либо серо-голубого или же насыщенные светло-коричневые оттенки. Что касается потолка, то при наличии малого количества метров прихожей, стоит перед его монтажом, подумать о целесообразности устройства ниш, прилегающих к нему. Они позволят выделить дополнительное пространство, определить на постоянное место жительства бесприютные и редко используемые вещи. Для отделки потолка прихожей чаще всего используют гипсокартон, подвесные панели, реже делают натяжной потолок в коридоре, что понятно, ведь прихожая и коридор - помещения с большой проходимостью, и через них приходится часто вносить или выносить какие-то предметы, которыми можно повредить недорогие натяжные потолки.

Теперь поговорим о мебели для прихожей. Чаще всего наши прихожие очень маленькие и тесные, значит, их надо визуально расширить, путем декорирования зеркалами, использования светлых тонов, заказом встроенной мебели, которая может скрыть внутри себя некрасивые ниши, выступы стен, но, что самое главное, позволит заполнить внутреннее пространство от пола до потолка.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388