Прием кабеля

9-03-2019, 10:20 Статьи



Кабель витая пара на сегодняшний день является популярным проводником для дома и офиса. Исходя из особенностей структуры кабеля, витая пара имеет множество преимуществ.


В таком кабеле основой проводника является медная жила. В более дешевых кабелях используется сплав меди и алюминия (Биметалл). Проводники кабеля, как правило, сплетены попарно. Чаще всего в продаже встречаются 2 или 4 парные витые пары. В некоторых моделях витой пары можно встретить защитный экран. Экранированная витая пара (FTP) имеет защиту от электромагнитных волн, излучаемых от лежащих рядом кабелей или активного оборудования. Экран с фольги практически полностью поглощает излучение. Неэкранированная UTP витая пара является более популярным и более дешевым проводником, подходящим для монтажа в дали от скопления серверной техники или кабельной магистрали.


На рынке существуют проводники разных категорий (3, 5e, 6, 6a, 7, 7a). В зависимости от категории, кабель имеет разную частоту передачи данных. Наиболее подходящий выбор для офиса является витая пара 5e категории. Ее характеристики позволяют передавать данные с частотой 125Mhz и скорость передачи данных достигает до 1 гб/с. Такой кабель отлично подойдет для создания домашней LAN сети. Кабель UTP витая пара является самым практичным LAN кабелем для домашнего применения.


Витая пара UTP для внутренней прокладки, не смотря на отсутствие экранирования, очень часто используется в офисных структурированных кабельных системах. Как правильно, для подключения удаленных зданий или помещений на настоянии до 100 метров. В случае необходимости монтажа витой пары за пределами помещения используется специальный тип кабеля – для внешней прокладки. Чаще всего такой кабель можно встретить в подземных или вентиляционных магистралях.


Витая пара FTP рекомендуется использовать при монтаже в магистрали с большим скоплением кабелей или наличием высоковольтных линий, которые могут создавать сильное электромагнитное поле. В случае необходимости использовать кабель  на воздушных линиях связи существует внешняя витая пара с тросом. Трос выступает силовым элементом, который позволяет выдержать  усилие на разрыв до 1kH.


Витая пара STP используется в особых случаях, когда стандартного экрана с фольги не достаточно и необходима дополнительная защита от электромагнитного поля. Такой кабель может иметь экранирование каждой пары, иметь один общий экран и один дополнительный который выступает в качестве оплетки.


Витая пара 5е категории считается универсальным вариантом для создания локальной сети. Для грамотного монтажа структурированной кабельной системы необходимо учитывать все нюансы и возможное расширения сети. Мы занимаемся тем, что мы принимаем кабель.***


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388