Инновационный строительный материал: жидкое стекло

4-10-2014, 11:41 Актуально
Жидкое стекло – это один из самых новых и современных строительных материалов. В основе этого материала лежит раствор калия и натрия, а так же диоксид кремния. Жидкое стекло имеет огромный спектр применения.

Инновационный строительный материал: жидкое стекло

Его используют в промышленности, в медицине, в сельском хозяйстве. Используют жидкое стекло и в строительстве. Если быть более точным, то его используют для гидроизоляции, для приготовления водостойких, жаростойких и кислостойких бетонов. Если добавить жидкое стекло к строительным материалам, то этот факт сделает материалы более долговечными, прочными и атмосферостойкими.


Жидкое стекло можно использовать как отдельный самостоятельный продукт, а так же в комбинации с другими материалами. Так же его можно использовать в качестве моющего и чистящего средства. Жидкое стекло является экологически чистым. Его использование поможет уберечь поверхность от образования плесени, грибков и гнили.

Жидкое стекло можно использовать в виде присадок к строительным материалам, таким как штукатурка, лак, цемент, ткань и дерево. Что касается лаков и красок, то если добавить к ним этот материал, они станут обладать огнеупорными свойствами. Если жидкое стекло использовать в фундаменте, то стены станут более влагозащищенными. Что касается дерева и бумаги, то после обработки они станут более плотными и пожаробезопасными.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388