Как очистить душевую кабину от налета эффективно и без лишних трат?

26-10-2018, 14:08 Актуально

Радость от ремонта в ванной комнате, с которым идеально сочетается современная мебель и угловая стеклянная душевая кабина, обычно длится не очень долго. Без постоянного ухода оборудование теряет свой первоначальный лоск и красоту. Но опытные хозяйки знают, как эффективно его почистить и охотно делятся проверенными способами поддержания санузла в надлежащей чистоте.

О чем не следует забывать

Прежде чем рассказать, как очистить душевую кабину от налета, мы дадим рекомендации:

  • после принятия душа нужно тщательно смыть пену и мыло, используя сначала горячую, а затем холодную воду;
  • ополаскивать следует не только стены, но и углы, другие труднодоступные места, которые сложно почистить;
  • все поверхности вытирают насухо, что избавит от появления солей.

Если эти несложные манипуляции выполнять регулярно, то стационарная душевая перегородка и другие элементы кабины будут выглядеть презентабельно. Конечно, они не заменят генеральной уборки, в процессе которой нужно почистить не только стекла и поддон, но и сифон, лейку, фурнитуру.

Выбор средств и инструментов

Теперь перейдем к советам, как очистить сантехническое оборудование от налета:

  • Используйте специальные составы. Стоят они недешево, но позволяют легко почистить даже сильно загрязненное оборудование. К тому же в их составе содержатся компоненты, которые неплохо отталкивают загрязнения и воду, снижают степень износа сантехнических устройств. Учитывайте, что цена П-образной душевой кабины, которая оснащена функциями гидромассажа, парогенерации, довольно высока. Для поддержания ее в чистоте следует использовать именно такие составы. При выборе варианта, позволяющего очистить поверхности от налета, нужно учесть, что порошки, содержащие абразивы, способны оставлять царапины. Они портят внешний вид, усложняют процесс уборки.
  • Хорошим вариантом очистить налет является нашатырный спирт. Столовую ложку это средства нужно развести в литре воды. Смочить тряпку и почистить стекла. Удалить излишки влаги.
  • Эффективно почистить можно с помощью столового уксуса, столовую ложку которого разводят в половине литра воды и разбрызгивают при помощи пульверизатора. Состав оставляют на стеклянных и хромированных поверхностях на полчаса, после чего смывают водой и вытирают душевую кабину насухо мягкой тряпочкой.
  • Чтобы почистить сильно загрязненное оборудование, используют зубную пасту, которую удобно наносить старой щеткой. Немного потерев места, где налет образовал плотную пленку, состав смывают водой и любуются полученным результатом.

Изучая вопрос, как очистить душевую кабину от налета, особое внимание уделяют инвентарю. Для таких работ не подходят губки, имеющие абразивную поверхность и металлические мочалки. Идеальным вариантом качественно очистить любые поверхности является пароочиститель, а при его отсутствии разумно использовать резиновые скребки, полотенца из микрофибры, нетканые салфетки.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388