Самые узкие дома в мире

12-11-2013, 10:35 Архитектура
Земля в современном мире – это необычайная роскошь (и кому, как не нам судить об этом, глядя на ее расценки). Но, как говориться, из всякой, даже самой сложной ситуации, всегда можно найти выход. И яркий пример тому, сегодняшний обзор, в котором мы покажем вам самые узкие дома.

Самые узкие дома в мире

Первый пример – строение Long Beach в Калифорнии, которое занимает участок размером 3*15м. Говорят, что построили этот дом на спор, ведь никто не верил человеку, который осмелился озвучить реальность такого проекта. В результате, владелец имеет трехэтажное строение со всему удобствами и даже двумя спальнями.

Самые узкие дома в мире

Еще один очень узкий дом можно увидеть в Амстердаме – его ширина всего 1,8 метра. Хотя, если говорить об этом месте, то здесь очень многие дома имеют ширину не более 3-х метров, что экономически выгодно для владельцев, коим приходится платить налог на недвижимость, что рассчитывается от ширины строения.

Самые узкие дома в мире

Один из самых узких домов в мире можно найти и на Манхэттене – его ширина составляет меньше 3-х метров, при этом, стоит такое строение около 3,5 млн. долларов. Ранее здесь размещались кондитерская фабрика, студия и сапожная мастерская, а на сегодняшний день здесь располагается жилище с тремя спальнями и таким же количеством ванных комнат.

Самые узкие дома в мире

Потрясающе непонятная экономия места прослеживается в случае с домом Pie House в штате Иллинойс. Если другие узкие дома появляются меж уже построенными объектами, то этот вариант просто вызывает вопрос – зачем. Ответа нам, конечно же, никто сейчас не даст, но факт остается фактом – узкий дом с шириной до 1 метра поставили на открытой местности.

Самые узкие дома в мире

Большинство людей сейчас имеет сидячий образ жизни из-за своей трудовой деятельности. Именно поэтому у многих возникают проблемы с позвоночником и болью в мышцах из-за пассивного образа жизни. Чтобы избавиться от этих неприятных особенностей, стоит не только пересмотреть свой образ жизни, но и сменить некоторую мебель на более комфортную для спины. А еще очень важно, на какой кровати вы спите. В большинстве случаев достаточно купить матрас и не менять полностью весь диван. При покупке стоит обратиться к консультанту, чтобы он подсказал наиболее комфортный матрас, с учетом особенностей вашего тела.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388