Дом-зеркало

28-07-2014, 00:42 Архитектура
Известные архитекторы из Норвегии возвели замечательный домик на охраняемой природной территории. Как известно, существует очень жесткие и строгие правила, которые касаются застройки именно в таких территориях. Но архитекторов это не остановило.

Дом-зеркало

Дом-зеркало

Соблюдая абсолютно все установленные правила, они построили замечательный дом, с учетом установленных размеров, разрешаемых материалов. В принципе, что касается материалов, то ограничений здесь нет. Поэтому архитекторы дали волю своему воображению и использовали сверкающий алюминий для облицовки фасадов.

Дом-зеркало

Дом-зеркало

Дом находится в замечательном месте на берегу моря. За двумя гранитными холмами здания практически не видно. Благодаря такому необычному расположению, мастера и прибегли к решению использовать алюминий. Этот материал стойкий к коррозии, переливается на солнце, делает облик здания разным.

Дом-зеркало

Дом-зеркало

Дом имеет необычную планировку. С трех сторон расположены узкие террасы, которые накрыты тентами. Внутреннее пространство разделено на две части – гостиную и остальные комнаты. Гостиная практически не имеет стен, их заменили огромные окна от потолка до полов. В то время, как у остальных комнатах окна очень маленькие.

Дом-зеркало

Дом-зеркало

В этом прекрасном доме хозяева будут чувствовать себя комфортно и защищено.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388