Интерьер в стиле шебби шик

Шебби шик (shabby chic) – это одна из последних тенденций в интерьерном дизайне. Если попробовать перевести сие словосочетание, то мы получим потертый, но дорогой интерьер, или что-то вроде изношенный, но элегантный. Итак, сегодня говорим об интерьерах в стиле шебби шик с их романтичной атмосферой, гармонией и теплом.

Интерьер в стиле шебби шик

Для данного стиля характерны светлые цвета и тона – это, в первую очередь, белый цвет, бежевый, цвет слоновой кости, также светло желтые, голубые и зеленые, легкие розовые оттенки. Помимо такой цветовой гаммы для интерьеров в стиле шебби шик характерно довольно хорошее освещение, при этом, естественное. А посему, подбирая занавески, обращайте внимание на легкие и светлые ткани, и забудьте о плотных и чрезмерно тяжелых портьерах.

Интерьер в стиле шебби шик

Особое место в таких интерьерах отдается, конечно же, мебели. Это может быть старинная мебель и специально состаренная новая мебель, обязательно в элегантном и классическом стиле. Окончательные акценты в интерьере шебби шик можно расставить при помощи канделябров и хрустальных люстр, кованных изделий и лент, текстиля с цветочными мотивами и кружев.

Интерьер в стиле шебби шик

И самый главный плюс стиля шебби шик – это его универсальность. Ведь в таком стиле можно оформить интерьер практически любого помещения – спальни, детской комнаты, гостиной зоны, кухонного помещения.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388