Цветотерапия в ванной

Правильно подобранный дизайн, элитная сантехника, собственные предпочтения – все это в совокупности может сделать вашу ванную комнату неповторимой и изысканной. Но, если вы хотите, чтобы ванная еще и была «особенным» уголком в вашем доме, тогда стоит очень внимательно отнестись к выбору цветовой гаммы оной.

Цветотерапия в ванной

Каждый из нас знает, что цвета влияют на организм человека и физически, и психологически. И если вы хотите сделать свою ванную комнату абсолютно гармоничной, комфортной и непременно «своей», тогда прислушайтесь к тому, что говорят специалисты о цветотерапии. А мы, в свою очередь, не заставим вас искать эту информацию, а приведем ее далее в посте.

Цветотерапия в ванной

Красный цвет – источник жизненных сил и активатор физиологических процессов, а посему, если вы относите себя к тем людям, кои любят в ванной понежиться, то этот цвет определенно выбирать не стоит. Напротив, синий цвет – это цвет расслабляющий, который способствует созерцанию, позволяет успокоиться и погрузиться в мягкую атмосферу.

Цветотерапия в ванной

Желтый цвет – цвет, который возбуждает, дезориентирует, усиливает нервозность и ограничивает пространство. В свою очередь, оранжевый цвет – это цвет жизнерадостной атмосферы, который помогает отвлечься от проблем, позволяет хорошенько расслабиться и исцелиться от стресса.

Цветотерапия в ванной

Бирюзовый цвет – цвет свежести и стимуляции, который помогает снять раздражение. Зеленый цвет поможет усилить энергию организма, придаст ощущения равновесия и постоянства. Фиолетовый цвет способствует сосредоточению и стимуляции уверенности, он поможет привести в порядок разум и создать атмосферу праздника.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388