Мужские черты в современном интерьере

Что подходит в современном дизайне интерьера строгому мужскому характеру? Об этом, и о том, с помощью чего такой дизайн можно воплотить – говорим в сегодняшней статье. А значит, затронем вопросы мужской мебели, цветовой палитры, узоров и освещения.

Мужские черты в современном интерьере

Во-первых, интерьеры с мужским характером зачастую отличаются наличием и даже обилием острых углов, материала с грубой текстурой, в основе которого лежат кожа, декоративный камень, металл, дерево. Здесь не найдешь обои в цветочек, розовые декоративные элементы и аксессуары и темные оттенки.

Мужские черты в современном интерьере

Во-вторых, мужчины отдают предпочтение цветам строгим и чувственным одновременно. Это может быть черный, синий, серый, хромированный  цвета. В почете геометрические узоры, теплые оттенки, классический стиль и винтажный декор. Если же говорить о мебели, то хороша для мужской квартиры кожа черного, кофейного, коричневого оттенков.

Мужские черты в современном интерьере

В-третьих, мужской дизайн интерьера включает в себя природные материалы, в частности, камень, которые придают уверенности в себе. Здесь не нужно проявлять бурную фантазию, достаточно приложить минимум творчества в оформление жилища. Максимум прямых линий, некая угловатость – все это лучшим образом подчеркнет дом мужчины.

Мужские черты в современном интерьере

В-четвертых, для мужского интерьера хорошо подбирать рассеянный свет. Светильники можно прятать в скрытых нишах, в различных конструкциях на потолке и на стенах. Всегда хорошо в таком интерьере будут смотреться лампы с приглушенным белым или же желтым светом.

 

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388