Камень в интерьере - используем правильно

Камень придает интерьеру индивидуальность, тепло, изысканность, подчеркивая отдельные элементы, или же сам становится главным акцентом в дизайне. Но для того, чтоб он раскрыл свое тепло, красоту и подарил нужный эффект - необходимо правильно его использовать.

Камень в интерьере - используем правильно

Камень и свет. Правильное и хорошее освещение подчеркнет и раскроет цвет, красоту и текстуру камня. Угол падения света на камень должен быть хорошо продуман. Оптимальным вариантом будет отдельная дополнительная подсветка для камня, которая акцентирует внимание на нем и его облике.

Камень в интерьере - используем правильно

Неидеальная форма камня. Не нужно бояться использования в интерьере камня неправильной формы - это смотрится намного естественней и эффектнее. Идеальный вариант- это камень с минимальной обработкой. Когда грани шлифуются, зачастую это лишает его природной яркости и текстуры, делая "уродливым" и незаметным.

Камень в интерьере - используем правильно

Сочетание несочетаемых текстур. Камень - материал интересный за счет своей твердой фактуры и своеобразной текстуры, но если рядом поставить декор, с совершенно противоположными характеристиками - смотреться камень будет еще более эффектно. Шикарно смотрится на фоне камня аквариум, живое растение и т. п.

Камень в интерьере - используем правильно


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388