Конструктивные изменения

На экскаваторе СЭ-3 крепление противовеса к поворотной платформе выполнено по верхнему настилу на призонных болтах, а по вертикали - так же, как и у экскаваторов ЭКГ-4. Площадки по бокам платформы легкого типа крепятся к платформе болтами и являются основанием для боковых стенок кузова, а также для крепления кабины машиниста.

На левой площадке в средней ее части снизу закреплен воздухосборник пневмосистемы. На поворотной платформе экскаватора ЭКГ-8 расположены такие же по назначению механизмы, как и у экскаватора ЭКГ-4. Стреловая лебедка для подъема стрелы на экскаваторе ЭКГ-8 отсутствует. Конструктивное исполнение механизмов на платформе у экскаватора ЭКГ-8 незначительно отличается от ЭКГ-4,6Б.

В модели экскаватора ЭКГ-8 (по сравнению с первыми выпущенными машинами) произведены следующие конструктивные изменения: поворотная рама значительно усилена и изготовлена из стали М16С вместо Ст. 3; в центральной части платформы (в месте установки редуктора подъемной лебедки) выполнено окно под ванну редуктора; корпус противовеса выполнен на одном уровне с верхним настилом поворотной платформы и на всю ее ширину; добавлены боковые отсеки для загрузки балласта, что позволило увеличить емкость отсеков с 15,4 до 23 м3; вместо шпоночного соединения корпуса противовеса с рамой введено замковое, т. е. по типу экскаватора ЭКГ-4, расширены на 250 мм боковые площадки платформы.

Вес балласта экскаватора ЭКГ-8 составляет 40 т, из которых обычно 10 т загружается металлическим ломом и 30 те неметаллическим балластом. Неметаллический балласт должен иметь насыпной вес не менее 1,8 т/м3. Вес материала проверяется путем взвешивания. Перед загрузкой балласт должен быть промыт и просушен. Металлический лом загружается равномерно в отсеки № 2, 3, 4, а неметаллический размещают так, чтобы отсеки № 2, 3, 4 были заполнены полностью, а остаток равномерно распределяется в отсеках № 1 и 5. Общий объем отсеков противовеса составляет 23 м3.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388