Реле давления

В виде исключения регулятор может быть смонтирован на горизонтальной плоскости. Разрывная мощность контактов оказывается при этом меньше, чем в первом случае.

Реле давления типа АК-ИБ, так же как и реле давления типа АК-6, автоматически управляет электродвигателем компрессора, включая его по достижении в системе давления 7 кгс/см2 и включая при понижении последнего до 5 кгс/см2. Реле АК-11Б, как и реле АК-6, состоит из двух частей - электрической и пневматической.

В регуляторе АК-ИБ давление выключения регулируется вращением головки винта главной пружины. При вращении против часовой стрелки давление увеличивается, а по часовой - уменьшается. Пределы регулировки находятся между 3 и 9 атм. После установления необходимой величины давления выключения головка винта должна быть запломбирована.

Величину давления включения регулируют по нужной величине перепада, т. е. по разнице давления выключения и включения. Перепад уменьшается при уменьшении раствора контактов и не зависит от давления выключения. Перепад регулируют винтом-упором подвижного контакта. Для этого винт расконтривают и поворачивают, пока не будет получена необходимая величина раствора контактов.

После получения требуемого перепада надо законтрить винт и проверить надежность отключения цепи. Завод-изготовитель реле давления гарантирует следующие величины перепада: при растворе контактов Ъ мм - не выше 1,4 атм., а при 15 мм - в пределах 1,8- 2 атм. Маслоотделитель установлен на воздухопроводе, идущем от компрессора к воздушному резервуару, и предназначен для очистки воздуха, поступающего в систему пневматического управления, от компрессорного масла и влаги.

Маслоотделитель состоит из корпуса, крышки и двух решеток, между которыми заключено фильтрующее наполнение из штампованных металлических цилиндров.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.