Вентиляция экскаватора

При обесточенном электромагните нагнетательный трубопровод сообщается с отверстием III, а при одном цилиндре - с внутренней изолированной камерой корпуса. Сливной трубопровод IV в этом случае соединен с цилиндром через отверстия.

При включении электромагнита, когда золотник приподнят, нагнетательный трубопровод соединяется с цилиндром через отверстие, при двух цилиндрах один из них через отверстие соединяется со сливным трубопроводом IV. Для предохранения от вытекания жидкости из золотника в соединительной втулке установлена манжета.

Схема гидроуправления механизмами на поворотной платформе включает в себя кроме насосной установки два золотника и три гидравлических цилиндра. Золотник служит для управления гидравлическими цилиндрами, которые при включении растормаживают редукторы поворота. Оба цилиндра включаются одновременно, так как работают от одного золотника. Золотник используется для управления гидравлическим цилиндром. Последний при включении растормаживает тормоз подъемной лебедки.

На экскаваторах ЭКГ-4; ЭКГ-4,6; ЭКГ-4,6А; ЭКГ-4,6Б, а также и на некоторых экскаваторах СЭ-3 электродвигатели главных механизмов - подъема, поворота и напора - имеют независимую принудительную вентиляцию, установки которых закреплены непосредственно на каждом из этих электродвигателей. Крепление вентиляционной установки, предназначенной для электродвигателя напора, на экскаваторах ЭКГ-4,6; ЭКГ-4,6А и ЭКГ-4,6Б осуществлено под площадкой на стреле, и, как выше описано, воздух от вентилятора к электродвигателю напора поступает по телескопическому воздуховоду.

Такая конструкция воздуховода позволяет легко отсоединить его со стороны электродвигателя и при необходимости производить соответствующий осмотр и ремонт коллекторной части электродвигателя напора.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.