Главный вал

Все остальные валы установлены на подшипниках качения. Главный вал соединяется с валом-вставкой зубчатой муфтой. Вал-вставка и главный вал установлены на подшипниках качения. Подшипник главного вала - сферический с конической расточкой, подшипник вала-вставки также сферический с конической расточкой и расположен в корпусе, который крепится болтами к вертикальной стенке нижней рамы. Концы главного вала и вала-вставки имеют шлицевую нарезку для присоединения полумуфт механизма переключения хода.

Эластичная муфта выполнена заодно с тормозным шкивом, который крепится на валу электродвигателя. Муфты переключения с встроенными гидроцилиндрами. Муфты подразделяются по схеме их сборки на левую и правую одинакового конструктивного исполнения.

Дается описание левой муфты переключения. На шлицах вала-вставки редуктора хода расположена полумуфта, имеющая на наружной поверхности шесть литых кулаков. Противоположно полумуфте расположен диск кулачковый, который входит торцом в гнездо расточки гусеничной рамы и крепится от проворота замковым соединением. Замковое соединение образуется из паза диска кулачкового" и обработанного под паз выступа гусеничной рамы.

На наружной поверхности диска имеется также шесть литых кулаков. Расположенная между полумуфтой и диском кулачковым полумуфта имеет также шесть литых кулаков. Полумуфты соединяются подвижной обоймой, имеющей впадины, соответствующие кулакам полумуфт. Перемещение обоймы осуществляется гидроцилиндрами, которые охватываются двумя полухомутами.

Обойма и полухомуты имеют паз, в который входят два сухаря. На полумуфту надевается диск, который соединяется с диском кулачковым посредством направляющих и цапф штоков гидроцилиндров. Для удобства сборки и разборки муфты переключения цапфы направляющих и гидроцилиндров закладывают в пазы диска и диска кулачкового вала.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388