Проверка работы реле давления

Если пломба у предохранительного клапана на резервуаре сжатого воздуха повреждена, необходимо проверить установку клапана (регулировку) и затем запломбировать. Клапан должен срабатывать при давлении воздуха в 7,5-8 кгс/см2. Проверку клапана можно производить по манометру (на месте или от любого другого источника давления). При проверке на месте следует отсоединить трубопровод пневмосистемы от резервуара сжатого воздуха, а выпускающий штуцер на резервуаре заглушить пробкой.

Проверку работы реле давления производят следующим образом. Включив компрессор, следят за повышением давления воздуха в системе; при достижении давления 7 кгс/см2 реле должно обеспечить отключение двигателя компрессора. Затем, открыв один из спускных кранов на резервуаре или каком-либо из аппаратов пневмосистемы, постепенно снижают давление, и когда оно снизится до 4- 6-5 кгс/см2, реле должно обеспечить включение двигателя компрессора. При необходимости производят регулировку реле.

Для проверки плотности соединений в пневмосистеме включают одновременно компрессорную станцию и электромагнитные золотвики всех трех тормозных секций (подъемного, поворотного и напорного механизмов). Через некоторое время реле давления отключит компрессор. Если в течение 10-15 мин после этого не произойдет повторного включения компрессора от реле давления, плотность всех соединений системы достаточна. В противном случае необходимо тщательно осмотреть соединения и исправить обнаруженные места утечки воздуха.

Для этого обмыливают соединения и следят за появлением пузырей. Если пузырь держится менее 30 сек, качество соединения неудовлетворительно и утечка воздуха велика. Для проверки работы обратного клапана, установленного между маслоотделителем и резервуаром сжатого воздуха, давление в системе доводят до 6,5-7 кгс/см2, затем останавливают компрессор и открывают спускной кран на маслоотделителе.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388