Перебои в подаче масла

Несоблюдение этого условия может привести к выходу из строя шлицевого соединения. После смены шестерен или подшипников в редукторе осевые зазоры его валов должны составлять 0,07-0,18 мм. Зазоры регулируют путем установки прокладок под фланцы подшипников.

Перебои в подаче масла в подшипники и на зубчатые передачи могут привести к выходу из строя. Нормальное количество масла, подаваемого плунжерным насосом, должно составлять», 3 л/мин. Если насос работает неудовлетворительно, необходимо вывернуть штуцер и рабочий плунжер с толкателем, тщательно промыть детали керосином, проверить плотность прилегания всасывающего и нагнетательного клапанов. При недостаточной плотности прилегания всасывающий и нагнетательный клапаны (шарики) легким ударом молотка вминают в седло. После этого собирают насос и перепускают его. Заменив плунжер или штуцер, производят притирку плунжера.

При разборке муфт переключения гусениц необходимо следить за тем, чтобы защитные кожухи одной из них не были спутаны с кожухами другой. Ширина муфт строго одинакова только в одном комплекте, и поэтому перестановка кожуха с одной муфты на другую может вызвать перекос дисков. При сборке муфты необходимо следить, чтобы оси направляющих болтов лежали в одной горизонтальной плоскости, проходящей через ось поперечного вала.

Особое внимание необходимо обращать на затяжку направляющих и стяжных болтов. При слабой затяжке болтов муфта во время работы может перекашиваться, вызывая защемление хомутов при переключениях. Перед установкой стопорных колец необходимо убедиться, плотно ли прижат кулачковый диск своим торцом к соответствующему торцу гусеничной рамы. Наличие зазора в этом месте может привести к сминанию посадочного бурта на кулачковом диске.

Для замены дефектного гусеничного звена экскаватор следует подвинуть так, чтобы это звено оказалось вверху, между натяжным т соседним с ним опорным колесом.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.