Выпрессовка центральной цапфы

Для этого снимают крепление гайки, через отверстия в элементах нижней рамы вставляют стальной стержень диаметром 20-25 мм в одно из отверстий на наружной поверхности гайки и заклинивают ее. Затем осторожно, короткими включениями, на первом положении командоконтроллера поворачивают платформу экскаватора влево. Надо сделать три-четыре полных оборота, после чего гайка может быть снята вручную.

Выпрессовку центральной цапфы производят при помощи гидравлического домкрата, установленного на шпальную клетку, выложенную в котловане. Во время этой операции поворотная платформа должна опираться на роликовый круг. Для ремонта роликового круга и кольцевых рельсов поворотную платформу при помощи трех гидравлических домкратов поднимают на 300-350 мм. Два домкрата устанавливают по бокам в районе противовеса, а третий - между подпятниками стрелы.

При замене кольцевых рельсов новые детали при помощи четырех винтовых домкратов высотой 250-300 мм прижимают к платформе и зубчатому венцу и выверяют рейсмусом по поверхности торца зубчатого венца. Отклонение от плоскости, параллельной торцу, может быть не более 1- 1,5 мм.

Сборку экскаватора и регулировку его механизмов после ремонта выполняют в том же порядке, что и при первоначальном монтаже. После среднего ремонта производят наружную окраску экскаватора, а после капитального - полную его окраску.

Сокращение времени простоя экскаваторов в ремонтах достигается своевременным изготовлением запасных частей. Номенклатура и количество запасных деталей и узлов, которые всегда должны быть в наличии на складе, и периодичность их пополнения зависят от срока службы деталей и узлов, количества однотипных машин, работающих на данном предприятии, условия пополнения частей (изготовление в собственных мастерских или приобретение со стороны), длительности изготовления той или иной детали.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388