Пятимашинный генераторный агрегат

Щеткодержатели укрепляются на четырех бракетах, которые привинчиваются к траверсе, сидящей на специальной заточке ступицы подшипникового щита. Генераторы с тремя обмотками возбуждения. Генераторы с тремя обмотками возбуждения применяются на экскаваторах ЭКГ-4 и СЭ-3.

Пятимашинный генераторный агрегат с трехобмоточными генераторами состоит из пяти машин, соединенных муфтами и смонтированных на общей сварной стальной плите. Обмотка независимого возбуждения получает напряжение 115 в от возбудителя МП-542-1/2, который посажен на вал генератора ПЭ-1000.

Параллельная обмотка самовозбуждения подключается к зажимам соответствующего генератора, поэтому магнитное поле, создаваемое этой обмоткой, зависит от его напряжения. При увеличении напряжения генератора увеличивается и напряжение на параллельной обмотке самовозбуждения, что при удовлетворительном использовании обмоточного пространства генератора позволяет поднять скорость холостого хода двигателя.

Ослабление поля последовательной обмотки при снижении тока способствует повышению напряжения генератора и тем самым обеспечивает увеличение - скорости вращения при разгрузке двигателя. Усиление поля последовательной обмотки при возрастании тока снижает напряжение генератора и при предельно большой нагрузке приводит к остановке двигателя. При питании генератором ПЭ-1000 только одного двигателя необходимо соединить перемычкой бракеты щеткодержателей одной полярности.

Генераторы систем управления от магнитных и электромашинных усилителей. Для управления возбуждением на экскаваторах ЭВГ-8, ЭКГ-4,6А и ЭКГ-5 приняты силовые магнитные усилители, включенные по реверсивной мостовой схеме.

В последнее время практически каждый человек может столкнуться с проблемами выбора муфты. Если вам необходимо это изделие, тогда помните, что в этом случае лучше всего выбрать муфта георг фишер. Именно эта муфта действительно пользуется популярностью, так как выполнена из качественных материалов и обладает высоким качеством. Если вы планируете сделать ее выбор, тогда обратите внимание на определенные факторы. Компания, которая занимается ее изготовлением использует только современные технологии. После перехода в магазин вы можете заметить, что подобные муфты могут иметь разнообразный диаметр и поэтому обратите на это внимание.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388