Камера высокого напряжения

В камере аппаратов управления и приборов размещены: ручные приводы к масляному выключателю и разъединителю, щиток с измерительными приборами и арматурой сигнальных ламп, клеммы и основная часть проводки вторичной коммутации.

В камере высокого напряжения размещены: в верхней части - опорные изоляторы, сборные шины, разъединитель, предохранители силового трансформатора, верхняя часть трансформаторов тока и проходного изолятора; в нижней - нижняя часть трансформаторов тока и проходного изолятора, масляный выключатель, опорные изоляторы, трансформатор напряжения с предохранителями и элементы для подогрева масла. Верхняя часть камеры отделена от нижней рамой, на которой установлены трансформаторы тока, проходной изолятор и съемные ограждения.

Шины из верхней камеры в нижнюю проходят через проходные трансформаторы тока и изолятор. Монтаж, ремонт и осмотр аппаратуры можно производить через заднюю и внутреннюю двери. С приводом разъединителя двери сблокированы так, что открываются они только при выключенном разъединителе. Блокировка не позволяет также включить разъединитель при открытой двери, включить или отключить его при включенном масляном выключателе; включить масляный выключатель при отключенном разъединителе.

Включение и отключение масляного выключателя можно производить при отключенном разъединителе и открытых дверях. Блокировка осуществлена через тягу и рычаг рукоятки привода разъединителя, соединенного с дополнительным валом, на котором жестко установлены пять рычагов. Верхние двери ячейки не имеют блокировки с разъединителем и запираются замками и фиксаторами. Фиксаторы установлены внутри ячеек на швеллерах, расположенных между проемами дверей.

В ячейке установлен разъединитель тина РВ-6-400 на 6 кВ, 400 а. Управление разъединителем синхронного двигателя осуществляется приводом типа ПР-2.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.