Масляный трансформатор напряжения

На время пуска синхронного двигателя максимальные реле шунтируются. Реле минимального напряжения состоит из катушки, полого сердечника со стопором, через который проходит шток ударника, и ударного механизма. Для питания реле минимального напряжения, вольтметра и сигнальных ламп в ячейке распредустройства установлен масляный трансформатор напряжения НОМЭ-6 на 6000/100 в. Для питания катушек реле максимального тока в распредустройстве установлены многовитковые трансформаторы тока ТПФ-10 на 200/5 а, 10 кв.

Первичная обмотка каждого трансформатора имеет вид петли, расположенной в двух проходных фарфоровых изоляторах, скрепленных между собой в четырех местах. Концы первичной обмотки имеют обозначения Л1 и Л2 и присоединяются к контактным угольникам, закрепленным в головках трансформатора.

Для защиты силовых цепей электродвигателей силового трансформатора собственных нужд и осветительных трансформаторов приняты высоковольтные предохранители с кварцевым наполнением типа ПК на 20 а, 6 кВ, для защиты трансформаторов напряжения от токов короткого замыкания ПКТ-10 - на 10 кв. Высоковольтный предохранитель состоит из двух опорных изоляторов, контактов, укрепленных на изоляторах, и патрона, вставляемого в контакты.

Плавкие вставки предохранителей типа ПКТ изготовляют из константановой проволоки для исключения короткого замыкания. На щите распределительного устройства установлены: амперметр Э-30 со шкалой 0-200 а и вольтметр Э-30 со шкалой 0-7200 в. Эти приборы пригодны к эксплуатации при температуре окружающей среды от -35 до -35° С.

Трехполюсные контакторы переменного тока КТ-32Е применяются для дистанционного включения и отключения силовых цепей электродвигателей вспомогательных механизмов. Электромагнитная система состоит из вала с подвижными контактами, неподвижных контактов на сердечнике, короткозамкнутого витка и катушки контактора, при включении которой образуется магнитный поток, притягивающий подвижной якорь к сердечнику.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.