Наладка главных приводов экскаватора ЭКГ-4

Пуск, торможение, регулирование скорости и изменение направления вращения рабочих двигателей производятся путем изменения напряжения генераторов за счет регулирования их поля возбуждения, которое регулируется за счет изменения угла рукоятки сельсинного командоаппарата.

Перед пуском главных приводов необходимо включить в работу электродвигатели вспомогательных механизмов (насосов смазки редукторов и гидронасоса нижней рамы, компрессорной установки, ЭМУ и вентиляторов механизмов подъема, напора и поворота). После пуска синхронного двигателя преобразовательного агрегата и вспомогательных механизмов кнопкой «Пуск» включают блокировочный контактор КБ.

До начала наладки электропривода необходимо: произвести наружный осмотр электрооборудования, убедиться в отсутствии замыкания на корпус силовых цепей, а также цепей управления и возбуждения; проверить, соответствуют ли схемам установленные на панели сопротивления; определить нейтрали электрических машин и правильность вращения высоковольтного электродвигателя преобразовательного агрегата; проверить правильность подключения элементов схемы и напряжения возбудителя.

При наладке главных приводов регулируют сначала токи возбуждения электродвигателей, а затем напряжение холостого хода генератора и ток короткого замыкания. Нельзя наглухо присоединять вольтметры к местам измерений, так как это может привести к порче приборов. До начала каждого измерения рукоятки и педали командоконтроллера должны быть поставлены в нулевое положение.

Для регулирования и настройки экскаваторного электрооборудования необходимо иметь: один мегомметр на 500 в с пределом измерений от 0 до бесконечности; один вольтметр постоянного тока со щупами на предел измерений 0-150-300-600 в (при измерении напряжений в цепях обмоток независимого возбуждения генератора и двигателя пользуются клеммами 0-150, а при остальных измерениях - клеммами 0-600).


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388