Наладка систем управления главными приводами при холостом ходе генератора

С этой целью регулируют токи задающих обмоток для каждого положения командоконтроллера; проверяют правильность подключения и величину сопротивления в цепи обмотки самовозбуждения, правильность подключения жестких отрицательных обратных связей и стабилизации по напряжению генератора, подключения узла реверса на приводе механизма поворота, снятия характеристики холостого хода, подключения токовой обмотки и определения стопорных токов.

Ток в обмотках возбуждения и напряжение генератора при разомкнутой главной цепи для каждого положения командоконтроллера регулируют подбором дополнительных сопротивлений, включенных последовательно в цепи задающей обмотки усилителя и обмотки самовозбуждения. Вначале регулируют напряжение х. х. генератора, для чего запускают генератор и с помощью потенциометра устанавливают ток в задающей обмотке.

При этом фиксируют напряжение х. х. генератора, создаваемое только обмоткой независимого возбуждения. Затем при остановленном агрегате подключают параллельную обмотку возбуждения. При том же токе в задающей обмотке проверяют напряжение х. х. генератора, создаваемое обмотками независимого возбуждения, самовозбуждения. При правильном подключении параллельной обмотки напряжение должно быть выше предыдущего показания.

В противном случае концы параллельной обмотки следует поменять местами. В схемах с управлением от СМУ задающая обмотка всех приводов должна подключаться к средней точке потенциометра ЭСУ, т. е. величина сопротивления должна быть равна сопротивлению.

Правильность включения обмотки жесткой отрицательной обратной связи по напряжению генератора проверяют кратковременным подключением обмоток управления: УМС-5 в схемах с управлением от СМУ, ОУ-11 с электромашинным управлением и ПМУ-2 с управлением от ЭМУ в сочетании с ПМУ.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388